Меню
15:58, 13 декабря 2019

«Региональные СМИ — это журналистика, которая всегда ближе к людям», — Волконская

 

На конференции «Роль медиапространства в современной жизни», в которой принимает участие «Крымский журнал», зашёл вопрос о предназначении региональной журналистики и ее вовлечённости в проблемы региона.

Главный редактор «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Мария Волконская

По мнению президента компании «Крибрум» Игоря Ашманова, журналистика на местах не должна состоять только из проблем. Предназначение журналистики в целом — информирование о происходящем в мире и в регионе.

— Тогда нужно в социальную сферу уходить, в волонтёрство. Но это не журналистика, — отметил Ашманов. В таком случае, давайте создадим в газету «Проблемы.ру» и пусть её читают только чиновники.

Игорю Ашманову парировала главный редактор «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Мария Волконская и отметила, что региональные СМИ — это журналистика, которая всегда ближе к людям, и отметила, что в «Крымской газете» уже на протяжение пяти лет существует рубрика «По мотивам публикаций», в которой публикуются конкретные примеры решения проблемы крымчан благодаря работе журналистов редакции.

⁃ К редакторам и журналистам наших изданий люди приходят со своими конкретными проблемами. На местах в регионах журналистика все-таки имеет другой акцент. Наша региональная пресса в Крыму и в любом другом регионе России — это и есть газета «Проблемы.ру». И в этом наше превосходство над федеральными СМИ.

 

 

Загрузить ещё