Меню
09:14, 16 октября 2018

Ремонт улиц в Евпатории вошел в новую стадию

 

В Евпатории ремонт шести улиц вошел в новую стадию. Подрядчики приступили к укладке первого слоя асфальтового покрытия.Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории.

«Начали с проезда 9 Мая, затем перешли на улицу Больничную. Сейчас идет строительство тротуаров на улице Тимирязева. Это первый слой асфальта. Поверх него будет уложен второй – финишный. В местах съездов с тротуаров и въездов во дворы сделаны заглубления бордюрного камня. Это позволит обеспечить доступность для маломобильных групп населения, а также автомобилей», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, параллельно с этим выполняются работы по мощению плиткой тротуаров на улице Бартенева.

Капитальный ремонт шести улиц города проходит в рамках ведомственной целевой программы (ВЦП) «Развитие автомобильных дорог Республики Крым» и за счет средств резервного фонда Президента. Евпатории на эти цели выделено 222 млн. руб. Идет капитальный ремонт на улицах Бартенева, Загородной, Сытникова, Больничной, Тимирязева и в проезде 9 Мая.

«Работы выполняются согласно графику. Есть небольшое отставание от плана на улице Загородной. В ходе подготовительных работ здесь были обнаружены изношенные сети водоснабжения, которые подлежат замене», — отметили в пресс-службе.

По итогам на всех улицах уложат новое дорожное покрытие, поставят новые бордюры, сделают тротуары и установят новую систему освещения.

 

 

Загрузить ещё