Меню
12:06, 08 апреля 2019

Роллеры проехали по трассе «Таврида» в Международный день здоровья

 

7 апреля на участке шестого этапа трассы «Таврида» состоялся забег крымских роллеров. В мероприятии приняли участие более 50 человек из Симферополя, Севастополя, Ялты, Гурзуфа и Керчи. Об этом сообщает пресс-служба строительного управления АО «ВАД» по РК.

Забег провели в Бахчисарайском районе на участке трассы, находящейся в стороне от действующей автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Спортсмены в течение двух часов катались по четырём полосам «Тавриды», на которых уложено два слоя асфальтобетона.

Движение транспорта на этом участке будет открыто в следующем году, однако асфальтобетонное покрытие на нем такое же, как и на 190 км Тавриды от Керчи до Симферополя, где в конце прошлого года было открыто движение транспорта по двум полосам.

Протяженность участка, который был предоставлен роллерам, составила 1,2 км. На нем еще не установлено барьерное ограждение, нет разметки и дорожных знаков. Предстоит работа по формированию откосов. Движение транспорта по шестому этапу будет запущено в конце 2020 года, когда все 250 км трассы в четырехполосном исполнении будут введены в эксплуатацию от Керчи до Севастополя.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё