Меню
11:11, 08 июня 2018

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору овощей и фруктов

 

Для того, чтобы быть уверенными в происхождении и качестве приобретаемых овощей и фруктов и не стать обманутыми недобросовестными продавцами, предлагаем потребителям следовать несложным правилам при покупке плодоовощной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК.

«Отдавайте предпочтение приобретению сезонных овощей и фруктов, в ранних велика вероятность повышенного содержания нитратов. Особое внимание обращайте на места покупки сельхозпродукции. Рекомендуется приобретать овощи, фрукты, бахчевые в специализированных местах торговли: сельскохозяйственных рынках, магазинах, павильонах, где реализуются товары, прошедшие санитарно – ветеринарную экспертизу в лабораториях, подведомственных органам ветеринарного надзора, что гарантирует безопасность сельскохозяйственной продукции», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что не стоит приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, вдоль трасс, на стихийных рынках. Употребление такой продукции может привести к причинению вреда жизни и здоровью, возникновению и распространению инфекционных заболеваний.

«При покупке продукции обращайте внимание на санитарно-техническое и гигиеническое состояние торговой точки, условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом — наличие рукомойника, емкости для сбора отработанной воды, мыла, дезинфицирующих средств, полотенца, а также наличия полного комплекта санитарной одежды», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё