Меню
17:16, 11 октября 2018

Россияне смогут выбрать имя для международного аэропорта Симферополя

 

В рамках общенационального конкурса «Назовем аэропорты именами великих соотечественников!» респонденты смогут выбрать имена для аэропортов 45-ти городов России, в том числе и для международного аэропорта «Симферополь». Об этом сообщают организаторы.

«Пункты для голосования будут развернуты в аэропортах и на ж/д вокзалах в городах – участниках проекта. Волонтеры будут помогать пассажирам, спешащим на самолет или поезд, получить необходимую информацию и заполнить анкету о выдающихся именах России», — рассказали организаторы.

По словам руководителя организации Ольги Амельченковой, ребята, задействованные в проекте пройдут специальную подготовку по взаимодействию с историческим материалом и краеведческими архивами.

Конкурс будет проходить в четыре этапа. Вначале, по результатам публичных обсуждений в каждом регионе формируется первичный список имён-претендентов для названия местного аэропорта. Затем, жители городов-участников конкурса могут выбрать один аэропорт из списка и предложить для него свой вариант имени (на сайте). На третьем этапе, в ходе социологических опросов определяются тройки лидеров имён-претендентов для каждого аэропорта. Четвертый этап — финальное голосование. Выбор победителей. Любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя» (на сайте, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения; путём заполнения анкеты в СМИ и на борту самолета, на постах «Волонтеров Победы», расположенных в аэропортах и ж/д вокзалах).

«Путём народного голосования определят имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены крупным аэропортам страны. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 45 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек», — добавили организаторы.

Голосование пройдёт с 8 по 30 ноября.

 

 

Загрузить ещё