Меню
18:11, 06 августа 2019

Руководитель федерального Роспотребнадзора проверила ход модернизации завода «Титан» в Крыму

 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе рабочей поездки в Крым и Севастополь провела совещание с представителями органов исполнительной власти по вопросу исполнения дорожной карты по модернизации армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» для минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

В рамках совещания обсудили качество атмосферного воздуха в зоне влияния ООО «Титановые инвестиции», соблюдение предприятием сроков запланированных мероприятий, а также эффективность принятых технологических решений.

«Отмечено, что результаты мониторинга качества атмосферного воздуха, проводимого как учреждениями Роспотребнадзора, так и подведомственными лабораториями Росгидромета и минэкологии, свидетельствуют об отсутствии превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населённых пунктов в зоне влияния предприятия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что по результатам обсуждения руководству предприятия дали поручения и рекомендации по предотвращению негативного влияния на среду обитания и состояние здоровья населения.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё