Меню
10:16, 30 августа 2018

Рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди, ввели особый режим патрулирования

 

Дорожные полицейские Евпатории вводят особый режим патрулирования в аварийно-опасном участке дороги рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди. Это связано с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей в том месте, где многие останавливаются для того, чтобы покормить водоплавающих птиц. Об этом сообщает ГИБДД по республике Крым.

Как установили сотрудники ГИБДД, основными причинами происшествий на столь коротком участке автодороги является переход через оживленную автотрассу Симферополь-Евпатория в неустановленном месте, а также выполнение водителями маневра разворота, не убедившись в его безопасности.

«Ежедневно автодорогу Симферополь-Евпатория патрулирует наряд ДПС. Практика показала: видя патрульный автомобиль, водители, как правило, снижают скорость, что благоприятно влияет на дорожную ситуацию. Нарушителей сотрудники Отдела ГИБДД привлекают к административной ответственности», — рассказали в ГИБДД.

В целях профилактики правонарушений руководством ГИБДД в адрес организации, на балансе которой стоит участок автодороги, направлено представление об устранении причин, способствующих совершению ДТП.

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в настоящее время устанавливается металлическое барьерное ограждение вдоль трассы для предотвращения ДТП. Кроме того, в целях обеспечения дорожной безопасности были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения и запрещающие остановку транспорта.

 

 

Загрузить ещё