Меню
15:32, 24 октября 2020

С начала года по Крымскому мосту проехало более 1,5 миллиона грузовиков

 

Грузовой трафик на 2 % превысил аналогичный показатель 2019 года и составил более 740 тысяч автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ УПРДОР «Тамань».

Фото: ФКУ УПРДОР «Тамань»

Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в августе: почти 70 тысяч машин за месяц. Суточный рекорд пришелся на 19 марта: 2 850 автомобилей за 24 часа.

Автоподходы к Крымскому мосту оснащены автоматизированной системой весогабаритного контроля (АПВГК) для взвешивания и измерения габаритных параметров автомобилей. АПВГК позволяет осуществлять контроль транспорта без его остановки или снижения скорости движения, а также проверять наличие специального разрешения в федеральных и региональных базах данных транспортных средств без привлечения сотрудников соответствующих служб. После обработки полученной информации составляют акт о взвешивании в автоматическом режиме. В случае нарушения установленных норм, уведомления в центр фиксации административных правонарушений направляются автоматически.

АПВГК функционирует в круглосуточном режиме, обеспечивая беспрерывный весовой контроль каждого большегруза, что определяет его преимущества в сравнении с передвижными и стационарными пунктами измерения весогабаритных параметров.

«Основная задача автоматического весогабаритного контроля – защита транспортного перехода через Керченский пролив от перегруженных грузовых транспортных средств, в том числе с целью сохранности дорожного полотна» — заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол.

 

 

Загрузить ещё