Меню
17:03, 28 февраля 2020

С подрядчиком реконструкции системы водообеспечения в посёлке Оленевка расторгнут контракт

 

В рамках рабочего визита в пос. Оленевка Черноморского района министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов проверил темпы строительства объектов инженерной инфраструктуры поселка. Об этом Михаил Храмов написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Фото: страница Михаила Храмова в Facebook

— Здесь по ФЦП строятся сети газообеспечения, биологические очистные сооружения, дороги и реконструируются системы водоснабжения. Подрядчик, выполняющий строительство очистных сооружений, работает строго по графику. Строители сетей газоснабжения немного отставали, но сегодня набрали темп и я уверен, что к концу марта они завершат этот объект, — написал Михаил Храмов.

К сожалению, как отметил министр, строительная компания, которая была выбрана по 44-му федеральному закону для реконструкции системы водообеспечения, свои обязательства сорвала.

Фото: страница Михаила Храмова в Facebook

— Во время моего предыдущего визита в Оленевку мы договорились с заказчиком, что если подрядчик не справится и не войдет в график до начала февраля, то мы с ним расторгнем контракт. Процедура расторжения контракта, как мы и договаривались, уже начата. В начале марта мы ее завершим, — отметил Михаил Храмов.

По его словам, основная задача – завершить работы по монтажу сетей на центральной улице Ленина, передать фронт работ дорожникам до середины апреля и привести в порядок улицу к курортному сезону.

— Минстрой, как и прежде, будет контролировать этот процесс, — добавил министр. — В целом я отмечу, что строительство такого масштаба для курортной Оленевки – задача беспрецедентная. Сегодня поселок развивается и станет еще более привлекательным для туристов.

Фото: страница Михаила Храмова в Facebook

 

 

Загрузить ещё