Меню
17:28, 04 января 2019

Сакское объединение «Альфа» внесено в региональный реестр народных дружин

 

В МВД по Республике Крым состоялось вручение свидетельства сакскому объединению «Альфа», которое днем ранее было внесено в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Согласно устава организации, народные дружинники будут принимать участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, оказывая помощь стражам порядка как в практических вопросах борьбы с преступностью, так и в решении организационных проблем при несении службы на улицах и во дворах. На момент создания в состав «Альфы» входит 9 человек, при этом в ближайшее время ожидается пополнение рядов дружинников.

Как отметил замначальника управления организации охраны общественного порядка МВД по РК Роман Космовский, взаимодействие с активными общественниками дает правоохранительным органам дополнительный рычаг для влияния на обстановку, оно влияет на динамику противодействия правонарушениям, на стабильность в обществе и безопасности граждан.

В свою очередь заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сакский» Анатолий Наумчук, который будет заниматься подготовкой народных дружинников, пожелал представителям общественной организации успехов и наращивания своей деятельности на благо жителей города.

В ближайшее время члены «Альфы» пройдут специальный инструктаж по действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи пострадавшим, а также по знанию народными дружинниками законодательства, своих прав и обязанностей, связанных с обеспечением правопорядка.

В Крыму предпринимаются серьезные усилия по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Во всех крупных городах полуострова функционируют местные народные дружины, в которые попадают граждане, готовые проявить себя в сфере поддержания Закона и Справедливости. Крымские полицейские традиционно приглашают в подобные общественные объединения тех, кому небезразлична судьба его Отечества, кого волнует безопасность его близких и соседей.

 

 

Загрузить ещё