Меню
10:49, 02 июня 2020

Сергей Аксёнов обсудил с главврачами больниц Крыма вопросы сферы здравоохранения

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеоконференцсвязи обсудил с главврачами медицинских учреждений Республики Крым вопросы сферы здравоохранения. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

— Для нас сейчас важно определить все проблемные вопросы, связанные с повесткой конкретных медицинских учреждений, исключить проблемы обеспечения лекарственными препаратами и так далее. Более того, готов рассмотреть внесения изменений в нормативную базу для обеспечения более комфортных условий работы нашим врачам, — написал Сергей Аксёнов.

Также в рамках мероприятия обсудили возможность расширения списка категорий медицинских работников, которые могут получить дополнительное материальное поощрение.

— Мы понимаем, что у разных работников из различных направлений также возникает серьезная дополнительная нагрузка. В этой связи ожидаю предложений от профильного ведомства по включению этих категорий в список. Готов поддержать инициативы наших врачей как на республиканском, так и на федеральном уровне, — отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что на сегодняшний день у правительства есть полное понимание происходящих процессов в медицинской сфере.

— Несмотря на полностью измененный порядок работы, маршрутизацию и так далее, мы набили руку, и считаю, что основные испытания уже пройдены. Тем не менее, теперь перед нами стоит задача максимально эффективно использовать те инструменты и методики, которые выработались за этот период, — добавил Сергей Аксёнов. — В текущей ситуации для нас главное – быстрая реакция на возникающие проблемы. Лично нахожусь на связи и гарантирую, что все обращения медицинских работников, связанные с нехваткой СИЗов, невыплатой стимулирующих, поломкой оборудования и так далее, будут решаться в течение часа.

 

 

Загрузить ещё