Меню
15:27, 19 июня 2018

Севастопольцы готовы платить за «футбольные сторублевки» по пять тысяч рублей

 

22 мая Центробанк запустил в оборот 100-рублевые купюры в честь Чемпионата мира по футболу. Так, Севастополь вошёл в число городов, где наиболее активно на сайте объявлений начали торговать новыми банкнотами. Об этом сообщает сайт юла.ру.

«Объявления о продаже «100 рублей FIFA»  в городе стали появляться только в июне. Однако, Севастополь уже стал абсолютным лидером по стоимости купюры среди остальных городов России. Сейчас средняя цена перепродажи «футбольной сторублевки» в городе — 5 тыс рублей. Это почти в 6 раз дороже, чем в среднем по стране. Для сравнения, в Москве средняя стоимость купюры составляет 885 руб», — говорится в исследовании.

Отмечается, что пик интереса россиян к новой купюре пришелся на день открытия Чемпионата мира по футболу — именно тогда было зафиксировано наибольшее количество поисковых запросов, связанными со «100 рублями FIFA».

Напомним, в банке РНКБ появились памятные сторублевые купюры, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. В настоящее время купюры есть наличии в большинстве операционных офисов банка, однако стоит отметить, что их количество очень ограничено.

Важно: официально купюры можно обменять по курсу «номинал к номиналу» в кассах операционных офисов РНКБ.

Сторублёвки, выпущенные к Чемпионату мира по футболу в России, появились в отделениях РНКБ

 

 

Загрузить ещё