Меню
18:23, 03 августа 2018

Севастопольская прокуратура защитила права инвалида

 

Прокуратура предъявила в суд исковое заявление в защиту прав инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Прокуратура Ленинского района по обращению жительницы Севастополя, дочь которой является инвалидом 1 группы, проверила исполнение требований законодательства при обеспечении техническими средствами реабилитации лиц с ограниченными возможностями. Установлено, что дочь заявительницы с июня 2016 года состоит на учете в Севастопольском региональном отделении фонда социального страхования как нуждающаяся в технических средствах реабилитации», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что однако до настоящего времени она не обеспечена прогулочным креслом-коляской и ортопедической обувью, которые ей необходимы в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

«Прокуратурой района в Ленинский районный суд предъявлено исковое заявление в защиту прав инвалида 1 группы об обеспечении ее техническими средствами реабилитации», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё