Меню
16:38, 09 августа 2018

Севастопольский алиментщик оплатил 120 тысяч рублей штрафа после того, как не смог уйти в рейс

 

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов. По решению Ленинского районного суда г. Севастополя он обязан к уплате алиментов на содержание дочери в размере ¼ всех видов дохода ежемесячно, до совершеннолетия ребенка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Севастополю.

Должник обязательства по решению суда не исполняет в течение длительного времени. Мужчина ходит «в моря», ездит на дорогом автомобиле, но никакой помощи ребенку не оказывает. Задолженность составила 120 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об административной и уголовной ответственности, последствиях исполнительного производства в соответствии с российским законодательством, в частности о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и пользования специальным правом, аресте имущества.

Поняв, что уйти в следующий рейс ему не удастся, мужчина в кратчайшие сроки погасил полностью имеющуюся задолженность и обязался в дальнейшем исправно выплачивать алименты.

 

 

Загрузить ещё