Меню
13:22, 09 августа 2018

Севастопольский «Горсвет» отремонтировал фонари не там, где нужно

 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила законность использования бюджетных средств государственным бюджетным учреждением «Горсвет», по результатам которой выявлены нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в 2017 году между подрядной организацией и ГБУ «Горсвет» заключен договор на выполнение ремонта систем наружного освещения от дома № 12 по пр. Античный до дома № 21/1 по ул. Челнокова, несмотря на то, что в государственном задании учреждения проведение указанных мероприятий не предусмотрено.

Выполненные подрядчиком работы оплачены заказчиком в полном объеме, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств. По материалам прокурорской проверки директор государственного бюджетного учреждения привлечен главным контрольным управлением Севастополя к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Как выявлено во время надзорных мероприятий, в связи с началом проведения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования «пр-кт Античный — ул. Челнокова» установленные ГБУ «Горсвет» системы освещения будут полностью демонтированы и замены.

 

 

Загрузить ещё