Меню
11:11, 05 июня 2019

Севастопольский предприниматель приостановил сотрудничество с поставщиком, предоставившим недостоверные документы по продуктам в детский сад

 

Прокуратура Севастополя по информации департамента сельского хозяйства провела проверку о нарушениях законодательства о безопасности пищевых продуктов в деятельности ГБДОУ «Детский сад № 88». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«В марте-апреле 2019 года дошкольным учреждением от поставщика через индивидуального предпринимателя приняты рис, горох, крупы перловая и ячневая. Одновременно в электронном виде поставщик предоставил в детский сад сопроводительные документы, несоответствующие фактически поставленной в дошкольное учреждение продукции, что осталось без внимания должностных лиц ГБДОУ «Детский сад № 88», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратура района в адрес индивидуального предпринимателя и ГБДОУ «Детский сад № 88» внесла два представления.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры индивидуальный предприниматель приостановил сотрудничество с поставщиком, который представил недостоверные документы и возвратил пищевые продукты без деклараций о соответствии. Рассмотрение акта прокурорского реагирования в ГБДОУ «Детский сад № 88» находится на контроле», — пояснили в пресс-службе.

В Черноморском районе свыше 200 учащихся младших классов обеспечены горячим питанием

 

 

Загрузить ещё