Меню
14:21, 12 июня 2019

Севастопольский суд обязал департамент капстроительства переселить семьи из аварийного жилья

 

С учётом позиции прокуратуры Севастополя Севастопольский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу департамента капитального строительства, а решение суда первой инстанции по иску прокурора — без изменения, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что многоквартирные жилые дома № 51 по улице Белостокской, № 44 по улице Будищева, № 15 по улице Михаила Дзигунского признаны в 2016 году аварийными и подлежащими сносу, однако сроки переселения неоднократно продлевались.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращениям жильцов указанных аварийных домов, в ходе которой выявлено, что мероприятия по осуществлению переселения из аварийного жилья в 2017-2018 г.г. не проводились, что нарушает жилищные права граждан-собственников жилых помещений и членов их семей и создает угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокурор Нахимовского района обратился в Гагаринский районный суд с административным исковым заявлением о возложении на департамент капитального строительства обязанности осуществить в установленном законом порядке расселение граждан, который судом удовлетворён в полном объёме.

Не согласившись с решением районного суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, однако решение оставлено без изменений и вступило в законную силу.

 

 

Загрузить ещё