Меню
18:51, 24 сентября 2018

Севастопольского чиновника поймали на взятке

 

В Севастополе задержали начальника Управления земельных отношений, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю.

В отношении чиновника, который подозревается в получении взятки в крупном размере, возбудили уголовное дело.

«В августе 2018 года к подозреваемому от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости обратился бывший сотрудник Управления земельных отношений с просьбой за деньги оказать содействие в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества. Приняв предложение бывшего коллеги, чиновник согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления», — говорится в сообщении пресс-службы.

21 сентября в одном из кафе города посредник получил от председателя товарищества миллион рублей, при этом 500 тысяч намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе. Однако правоохранители лишили посредника возможности передать полученные деньги.

В настоящее время начальник Управления задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что в отношении бывшего сотрудника департамента, действовавшего в роли посредника, возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано покушение на посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следкоме РФ по Севастополю.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё