Меню
10:25, 17 октября 2019

Шахов: Изготавливаемые микрофильмы Крымского центра территориального страхового фонда документации соответствуют требованиям ГОСТ

 

По результатам и согласно протокола испытаний и лабораторных исследований, выпускаемые микрофильмы Крымского центра соответствуют требованиям ГОСТ и были подтверждены «Сертификатом соответствия». Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передает пресс-служба МЧС РК.

Также, специалистами, в рамках встречи, проведен обмен опытом при подготовке и изготовлении страховых копий микрофильмов с электронных носителей. Сотрудники ТСФД ознакомились с работой и оборудованием отдела цифровой обработки документации, с используемыми в работе компьютерными программами. Получены рекомендации по вопросам технической модернизации помещений для хранения страховых копий микрофильмов и материально-технического обеспечения производственных процессов.

С 1995 года на федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт репрографии» возложены функции головной организации по научно-техническому обеспечению создания, сохранения и использования единого российского страхового фонда документации, а также по разработке и изготовлению оборудования для технического оснащения объектов российского страхового фонда документации, организации его ремонта и сервиса, а также выдаче сертификатов качества микрофильмов фонда.

 

 

Загрузить ещё