Меню
14:12, 09 октября 2018

Шахов: Подготовка к зимнему периоду в муниципальных образованиях на контроле МЧС

 

Министерством чрезвычайных ситуаций Крыма осуществляются мероприятия по контролю за подготовкой к осенне – зимнему периоду в муниципальных образованиях Крыма. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Главам администраций направлены соответствующие письма с перечнем необходимых мероприятий по подготовке к зимнему периоду. Информация о проведенных мероприятиях, а также акты проверок готовности объектов из муниципалитетов должна быть предоставлена до 26.10.2018 в МЧС Республики Крым, а в дальнейшем, после анализа – руководству Республики» — сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Так в преддверии зимы, в муниципальных образованиях необходимо рассмотреть на заседаниях Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы готовности сил и средств к ликвидации снежных заносов, оценить готовность котельных и осуществить комплекс мер по подготовке многоэтажных жилых домов и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду.

По словам Шахова, накануне зимнего периода особенное внимание следует уделить готовности дорог.

«В преддверии зимнего периода администрациям городов и районов необходимо организовать проверку готовности снегоуборочной и специальной техники, привлекаемой для очистки проезжей части городов, населённых пунктов районов. Создать необходимый запас горюче-смазочных материалов, пескосоляной смеси, организовать обеспечение жилищно-коммунальных служб необходимым снегоуборочным инвентарём. Из опыта предыдущих лет, уже сейчас на местах надо определить наиболее труднопроходимые места проезда городского транспорта, предусмотреть закрепление техники и должностных лиц за этими участками», — подчеркнул Шахов..

 

 

Загрузить ещё