Меню
14:50, 26 сентября 2018

Школьников Крыма приглашают принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности

 

Крымские школьники приглашаются принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом заявила глава министерства финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК. По словам Кивико, мероприятие проводится с 1 сентября по 1 ноября 2018 года.

«Олимпиада включена в проект перечня Олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год, II уровень. Это означает, что победители и призеры Олимпиады получат значительные льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны», — сообщила Кивико.

Она добавила, что принять участие в Олимпиаде могут учащиеся крымских образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы. При этом во время регистрации для участия в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы.

«Участие в Олимпиаде можно принимать ежегодно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров», — рассказала Ирина Кивико.

Регистрация участников проводится на сайте: fin-olimp.ru

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё