Меню
11:34, 02 июня 2020

Симферополь ко Дню города украсят новые фотозоны

 

В городе идут работы по установке праздничных инсталляций с подсветкой. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Симферополя Елена Проценко.

Фото со страницы Елены Проценко в Facebook

«Симферополь продолжает готовиться к своему Дню рождения. В городе полным ходом идут работы по установке праздничных инсталляций с подсветкой. Наполненные глубоким символизмом арт-объекты, каждый из которых станет фотозоной, размещаются в самом центре крымской столицы. Открытая книга, с датой основания Симферополя, которая, согласно словарю символизмов, олицетворяет учение, откровение и дух мудрости, заняла место на площади возле кинотеатра «Симферополь».

На перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина завершается монтаж символичного воздушного шара, олицетворяющего широту кругозора, готовность к переменам и способность оторваться от привычных вещей. С вечера до утра он будет подсвечен, но уже в ходе монтажа многие симферопольцы с удовольствием фотографировались на его фоне. Хотела бы донести до некоторых горожан прописную истину, правда, не дословно, чтобы, ни в коем случае, не обидеть ничьих чувств: «Полработы не показывают». К слову сказать, в столице Крыма обязательно должен быть архитектор, и этот вопрос находится на завершающей стадии решения. Всем хорошего вечера и прекрасного настроения!», — написала Проценко.

Фото со страницы Елены Проценко в Facebook

 

 

Загрузить ещё