Меню
10:14, 16 декабря 2019

Симферополец ночью сломал шлагбаум и попал на видео

 

На выходных в Симферополе неизвестный молодой человек сломал шлагбаум, установленный жильцами дома. Опубликованное в соцсетях видео вызвало жаркие дискуссии.

Жильцы дома жалуются: «Студенты на регулярной основе вредительствуют и не дают спокойно жить жильцам дома 23 по ул. Севастопольской. Не разрешаем парковаться во дворе — огородили территорию. Так они постоянно ломают наш шлагбаум».

Комментаторы под видео поддержали парня и объяснили, почему установление шлагбаума незаконно:

«А законна ли установка шлагбаума на придомовой территории? Было ли собрание ОСС? Протокол собрания? Где большинство за установку шлагбаума? И заниматься облагораживанием обязательно должны выполняться УК, а не самолично. Если всего этого нет, то я Вас разочарую — Вам ещё и штраф грозит за несанкционированное строительство, и штраф в ГИБДД за преднамеренное блокирование свободного проезда к придомовой территории. А ещё шлагбаум должен быть подключен либо к противопожарной автоматике (при срабатывании пожарной сирены он автоматически поднимается для свободного проезда пожарной техники), либо обязательное дежурство ЧОП у этого шлагбаума».

 

 

Загрузить ещё