Меню
18:01, 13 сентября 2018

Симферопольские дворники ежедневно приводят в порядок около 750 тыс м2 площади города

 

Ежедневно симферопольские дворники очищают от мусора около 750 тыс м2 площади города. Об этом сообщил директор МБУ «Город»  Николай Коновалов, передает пресс-служба администрации Симферополя.

«Механизированная уборка ведётся преимущественно в ночное время, дворники для наведения порядка на закреплённых участках выходят ранним утром. В настоящее время с учётом начала листопада работы проводятся в усиленном режиме. Вся собранная листва вывозится на полигон», — отметил Николай Коновалов.

По его информации, ежедневно задействовано 6 единиц специализированной техники и 163 дворника. Механизированная очистка проводится по 14 маршрутам, которые включают в себя порядка 150 городских улиц, протяжённость одного маршрута в среднем составляет 50 км. Площадь пешеходных зон, которые очищаются дворниками, порядка 750 тыс м2.

Напомним, что согласно действующим правилам благоустройства крымской столицы сжигание листвы и других растительных отходов запрещено. Нарушение правил влечёт административную ответственность в виде штрафа.

 

 

Загрузить ещё