Меню
15:44, 22 января 2021

Симферопольским медикам продлили льготный проезд до конца года

 

Медикам, соцработникам, а также сотрудникам Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым продлили льготный проезд до конца года. Об этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Диана Фератова.

Фото: Михаил Патлис

Согласно изменениям в соответствующий закон вышеназванные категории граждан имеют право на:

  • льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах республики;
  • льготный проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах республики.

Меры социальной поддержки предоставляются на основании справки работодателя по форме, установленной Советом министров, либо служебного удостоверения.

Для предоставления меры социальной поддержки по льготному проезду необходимо обратиться с заявлением в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства. Также подать заявление на предоставление меры социальной поддержки по льготному проезду можно через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, — отметила руководитель профильного департамента.

Гражданам, которые уже получили право на льготный проезд в 2020 году, повторно приносить заявление не надо, льготу продлят автоматически.

 

 

Загрузить ещё