Меню
15:59, 07 марта 2019

Сказочная пластилиновая страна откроется в «Симферопольской академической гимназии»

 

Больше 200 персонажей  известных волшебных произведений, созданные из пластичной массы учащимися студии «Палитра» учреждения «Радуга» составили уникальную выставку«Добрые сказки о главном», которая открылась в Симферопольской академической гимназии, сообщают организаторы.

Героев 20-ти популярных сказок «Красная шапочка», «Три богатыря», «Волшебник Изумрудного города», «Карлсон, который живёт на крыше», «Летучий корабль» и других, материализовали 30 школьников под руководством педагога Ирины Журавлёвой. Работа по созданию «пластилиновой страны» шла два месяца. Так появились 10 платформ  с декорациями и населяющие их герои. К «оживлению» своей любимой сказки каждый маленький волшебник подошёл как исследователь, изучив историю появления выбранного произведения и узнав, как снимали мультфильм по его мотивам. Так 10-летняя  Лиза Кашпировская, которая одна слепила всё мультипликационное царство «Трёх богатырей», отследила трансформацию древнерусских былин и выяснила, что идею популярного мультсериала сценаристам дал студент из Днепропетровска.

Персонажей мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика» в стопроцентном соответствии с их рисованными образами сделала ещё юная, но очень талантливая художница Катя Старцева. Не так давно она стала лауреатом престижного международного проекта «Невская палитра», отметила Ирина Журавлёва.

А вот Арина Лазукина, создавая из пластичной массы героев книги «Волшебник Изумрудного города», действовала исключительно по авторским описаниям  обитателей страны Оз.

Творческий наставник ребят Ирина Журавлёва отметила, параллельно с выставкой «Добрые сказки о главном» ребята подготовили ещё одну «Мамино тепло» — это серия работ, посвящённых мамам-животным и их детёнышам.

 

 

Загрузить ещё