Меню
18:05, 02 августа 2019

Служить Отечеству – это большая честь и высокая ответственность, — вице-спикер Госсовета

 

Зампредседателя Госсовета РК Эдип Гафаров принял участие в торжественном ритуале приведения к присяге молодых сотрудников Главного управления Росгвардии по республике Крым и Севастополю, которое прошло в парке им. Ю.А. Гагарина крымской столицы, передает пресс-служба Госсовета РК.

Гафаров пожелал сотрудникам Росгвардии «пронести через всю жизнь глубокое уважение к России, ее людям и верность присяге».

«Служить Отечеству – это большая честь и высокая ответственность! Произнесенные в торжественной обстановке перед государственными символами Российской Федерации и республики Крым слова священной клятвы о долге, чести, мужестве – «Служу России, служу Закону!» – должны стать для вас единственно верным ориентиром в службе!», — сказал он.

Гафаров призвал сотрудников быть мужественными, честными и неподкупными.

«Будьте достойны памяти предшественников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. Гордитесь службой на героической крымской земле. Укрепляйте авторитет и преумножайте славные традиции ведомства. Уверен, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь», — обратился к военнослужащим вице-спикер крымского парламента.

После торжественного ритуала собравшиеся почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за защиту Родины, а также возложили цветы к мемориалу «Могила неизвестного солдата».

 

 

Загрузить ещё