Меню
14:03, 21 июля 2020

Смены в «Артеке» сократят до двух недель

 

МДЦ «Артек» принято решение о проведении смен по 14 календарных дней. В связи с изменением сроков проведения смены открыта регистрация на 9 смену, сообщает пресс-служба Минобразования РК.

МДЦ «Артек» принято решение о проведении смен по 14 календарных дней с целью максимального обеспечения крымских детей отдыхом и оздоровлением. Об этом ходатайствовал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

МДЦ «Артек» в связи с изменением сроков проведения смены открыта регистрация на 9 смену, которая состоится c 8 по 21 августа 2020. Регистрация на данную смену будет открыта до 27 июля 2020 00:00 часов.

Обращаем внимание, что отбор детей в МДЦ «Артек» осуществляется исключительно посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений ребенка, гендерного и возрастного критериев. В связи с чем убедительная просьба к родителям, дети которых зарегистрированы на 9 смену продолжительностью 21 день, подать новую заявку на 9 смену продолжительностью 14 дней на сайте http://артек.дети.

После регистрации в личном кабинете необходимо заполнить свой профиль, добавить достижения за последние 3 года и подать заявку на интересующую смену. К достижениям относятся дипломы, грамоты, награды, сертификаты и другие документы, которые дают право на участие в конкурсном отборе детей на получение путевки.

 

 

Загрузить ещё