Меню
17:53, 13 августа 2018

Снятый в Судакской крепости фильм выйдет в прокат 18 октября

 

Комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова», съёмки которой проходили год назад в Генуэзской крепости, выйдет в прокат 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника «Судакская крепость».

В крепости были построены декорации исторического парка развлечений, где и прошли съёмки фильма. Главные роли в комедии сыграли Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Игорь Угольников, Полина Пушкарук, Станислав Любшин и другие.

«Когда мы только приехали на выбор натуры и оказались в крепости, произошла удивительная вещь. Если до этого момента у меня было множество вопросов, как рассказать эту историю, как её снять, то тут, глядя на многовековые башни, я уловил какое-то дыхание, настроение. Мысли стали выстраиваться в стройную цепочку, а логические пробелы начали заполняться новыми идеями. Апогеем стал  встреченный нами человек с бородой в светлом рубище и с большим деревянным крестом в руках, который подошёл ко мне и сказал: «Отпущу грехи. Недорого». В этот момент я понял, каким должен быть наш герой, Александр Христофоров, и куда его должна привести история», — рассказал режиссер фильма Евгений Шелякин.

Главный герой — Александр Христофоров, когда-то популярный актёр, а сейчас просто исполнитель роли римского легионера в курортном аттракционе, живёт одним днем. Единственный сын не хочет встречаться, бывшая жена считает его опасным для общества, медицинский диагноз не оставляет надежд. Но однажды судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и шанса измениться.

«Мы хотели сделать лёгкую ироничную летнюю комедию – надеюсь, получилось. Если говорить кратко, наш фильм  –  это история о том, что на своём пути ты – не один. И, что желая что-то исправить, ты всегда можешь привлечь на свою сторону любящих людей», — отметил режиссёр картины.

В свою очередь исполнитель главной роли и продюсер Алексей Гуськов сказал, что в фильме затрагиваются темы отношений отцов и детей, мужчин и женщин, друзей.

«Мы не хотели морализаторства, а хотели рассказать о жизни и обо всех этих вопросах весело, легко и с юмором», — сказал Гуськов.

Как рассказал исполнитель роли сына Александра Христофорова актёр Сергей Походаев, его персонаж — подросток, у которого конфликт с отцом.

«Парень не умеет строить отношения с девушкой, прячется за длинной чёлкой и своей музыкой. Все мои сцены были сняты в Генуэзской крепости, было жарко,  вокруг бродили туристы, фотографировались с артистами. Атмосфера была отличная. Этот фильм кажется мне очень трогательным, он, скорее всего, заставит людей задуматься о своей жизни и сделать выводы. Простые, но важные», — сказал актёр.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё