Меню
16:43, 10 августа 2019

Соглашение подписано: Ялта будет сотрудничать с Грозным

 

Ялта будет сотрудничать с Грозным. Соответствующее соглашение подписали глава администрации Ялты Алексей Челпанов и заместитель мэра Грозного Руслан Алисултанов, передаёт пресс-служба Ялтинской горадминистрации.
Подписание документа состоялось в рамках встречи с представителями официальных делегаций городов-побратимов Ялты, которые прибыли на празднование Дня города Ялта.
«Мы помним, как в 2014-м году, вы нераздумывая поддержали крымчан и в частности ялтинцев, в их выборе быть вместе с Россией», — открывая встречу отметил Алексей Челпанов.
А заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов отметил, что подписание соглашений о сотрудничестве Ялты с другими городами в День города уже стало доброй традицией.
«Заключение договоров о партнёрстве и сотрудничестве с различными городами — это очень хорошая практика. Надеюсь, что взаимодействие городов, Республик, муниципальных образований, впредь будет только развиваться», — подчеркнул Александр Болховитов.
В свою очередь Председатель Совета муниципальных образований Чеченской Республики Адам Маликов поблагодарил ялтинцев за радушный приём и пригаласил совершить ответный визит.
«Думаю, теперь мы регулярно будем обмениваться делегациями, проводить совместные семинары, чеченские дети будут отдыхать в Ялте, а ялтинские – будут посещать Грозный, в общем, дружба будет насыщенной и содержательной», — заключил Адам Маликов.
Заместитель мэра Грозного Руслан Алисултанов в Ялту приехал впервые, но уже успел восхититься гостеприимством и радушием местных жителей.

«Грозный и Ялта практически ровесники, мы старше всего на 20 лет, у нас очень много общего, и я уверен, что после подписания соглашения дружба между нашими городами будет ещё крепче», — подчеркнул Руслан Алисултанов.
Во встрече также принял участие глава Управы района Соколиная гора Восточного административного округа Москвы Сергей Махов.

Соглашение о сотрудничестве с москвичами было подписано в 2015-м, и теперь они с удовольствием констатируют положительные изменения, которые произошли за это время.

«Я вижу, что Ялта стремительно развивается с учётом новых веяний благоустройства и градостроительства, надо отдать вам должное – жизнь ялтинцев становится комфортнее и это видно», — отметил Сергей Махов.
После приветственных слов глава администрации Ялты Алексей Челпанов и заместитель Мэра Грозного Руслан Алисултанов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя городами. Согласно тексту документа, стороны намерены обмениваться опытом и знаниями, развивать экономические, торговые, культурные связи, сотрудничать в таких областях, как строительство, экология и туризм.
В завершении встречи стороны обменялись подарками, после чего отправились на совместную пешую прогулку по Ялте.

 

 

 

Загрузить ещё