Меню
14:44, 23 августа 2019

Состоялось совещание Минтранса Крыма и ФАУ «РОСДОРНИИ» по вопросам применения новых материалов

 

Совещание министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова и представителей Общеотраслевого центра компетенций (ОЦК) по вопросам применения новых материалов и технологий для строительства, ремонта и содержания автомобильных состоялось 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РК.

В ходе совещания стороны обменялись информацией о текущих показателях исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обсудили наиболее важные вопросы эффективного исполнения нацпроекта. Особое внимание было уделено вопросам совместных решений транспортных проблем и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Республики Крым, а также развитию кадрового потенциала.

Карпов отметил важность развития взаимодействия с созданным на базе ФАУ «РОСДОРНИИ» Общеотраслевым центром компетенций.  Согласовано проведение ряда выездных мероприятий сотрудников и экспертов ОЦК в Крым для проведения выборочной диагностики и мониторинга качества выполняемых в рамках национального проекта работ на участках внедрения новых технологий.

В результате встречи были определены ключевые направления сотрудничества, в которых ОЦК будет оказывать консультативную помощь Республике в целях повышения эффективности исполнения нацпроекта и дорожной деятельности в целом.

 

 

Загрузить ещё