Меню
16:42, 01 июня 2018

Сотрудник администрации Симферополя пытался завладеть бесплатным земельным участком, не имея на это прав

 

Симферопольский чиновник пытался завладеть бесплатным земельным участком, не имея на это никакого права. Об этом сообщает телеканал «Крым 24».

Председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов рассказал, что правонарушение выявили сотрудники Госкомнаца. По его словам, сотрудник администрации Симферополя уже успел получить предварительное согласование на предоставление земли.

Проверку реестра граждан, претендующих на бесплатные участки, комитет проводит по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, который распорядился проанализировать правомерность включения в списки всех лиц, которые являются главными претендентами для выделения земли.

Отмечается, что симферопольский чиновник относился к поляне протеста «Петровские высоты» и, не имея никакого статуса, просто стал участником этой поляны протеста, как он считает, и был включён в реестр. В списках 2011 года его не было.

«Этот случай был вынесен на рассмотрение земельной комиссии Совета министров Крыма, где приняли решение об исключении лица из реестра. По словам Ленура Абдураманова, сейчас проверки продолжаются», — говорится в сообщении телеканала.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё