Меню
18:37, 19 марта 2019

Сотрудник управления потребительского рынка Севастополя получал взятки за игнорирование нарушений торговых правил

 

Вступил в силу приговор в отношении сотрудника управления потребительского рынка, который получил взятки за игнорирование нарушений торговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«За получение взятки в значительном размере суд приговорил бывшего сотрудника ГУ потребительского рынка и лицензирования Севастополя к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. После отбытия основного наказания ему в течение 3-х лет запрещено занимать должности на государственной службе. По жалобе адвоката осуждённого приговор был проверен Севастопольским городским судом, который не нашёл оснований для смягчения наказания», — рассказали в пресс-службе.

Как установил суд, в компетенцию главного специалиста ГУ входило выявление нарушений правил торговли, привлечение лиц к административной ответственности, реализация мероприятий по демонтажу незаконно размещённых нестационарных торговых объектов.

«За 50 тыс рублей подсудимый согласился оказать содействие обратившемуся к нему собственнику НТО, незаконно размещённого на пл. Захарова. Взятка передавалась частями, в том числе через посредника (в отношении него возбуждено уголовное дело), лично в руки, а также банковским переводом. За указанную сумму должностное лицо допустило попустительство, а именно не препятствовало осуществлению торговли без документов на НТО, тем самым способствовало в отсрочке демонтажа этого объекта», — пояснили в пресс-службе.

По подобной схеме подсудимый планировал поступить с тремя НТО, расположенными в п. Любимовка, затребовав с их владельцев 90 тыс рублей.

Индивидуальные предприниматели обратились в Управление ФСБ по Крыму и Севастополю. Сотрудники службы задержали взяткополучателя с поличным при передаче денег.

 

 

 

Загрузить ещё