Меню
12:13, 11 мая 2019

Сотрудники Госкомрегистра приняли участие в межведомственном рабочем совещании по вопросам легализации миниотелей

 

Заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Татьяна Вяткина и заведующий отделом учета объектов капитального строительства № 1 Оксана Игнатович приняли участие в межведомственном рабочем совещании по вопросам легализации миниотелей на территории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Встреча проходила на базе Дома предпринимателя в Симферополе по инициативе ассоциации «Туристический альянс Крыма» с участием представителей МЧС, управления Федеральной налоговой службы по РК, минэкономразвития Крыма и других ведомств. На совещании были обсуждены аспекты детенизации и переоформления прав на объекты размещения в Крыму и Севастополе, построенные на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства.

Специалисты Госкомрегистра разъяснили присутствующим нормы действующего законодательства в части регулирования процедуры выхода небольших объектов размещения «из тени» и работы в российском правовом поле.

В частности, было сообщено, что с 2014 года по настоящее время несколько десятков собственников крымских миниотелей, которых ранее Госкомрегистр привлек к административной ответственности за нарушение земельного законодательства, успешно изменили целевое назначение участка и тем самым объекты размещения легализовались.

 

 

Загрузить ещё