Меню
17:33, 03 марта 2019

Сотрудники МЧС Крыма уделяют особое внимание пожарной безопасности розничных рынков полуострова

 

Сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым провели внеплановую проверку розничных рынков Раздольненского и Красногвардейского районов, передает пресс-служба МЧС по РК.

Как сообщили в пресс-службе, специалисты чрезвычайного ведомства проводят широкий комплекс профилактических мероприятий по недопущению пожаров на розничных рынках городов и районах Республики Крым.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым провели внеплановую проверку розничных рынков Раздольненского и Красногвардейского районов.

В ходе выездной внеплановой проверки специалистами было проверено состояние противопожарной защиты объектов и степень выполнения ранее выданных отделом надзорной деятельности управления природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности предписаний. Также было проверено наличие первичных средств пожаротушения и соблюдение основных требований и норм пожарной безопасности. Кроме того, было уделено особое внимание проведению противопожарных инструктажей с персоналом рынков.

МЧС Республики Крым рекомендует лицам, ответственным за соблюдение пожарной безопасности на указанных объектах обратить внимание на уровень готовности реагировать на пожары и другие ЧП, а также наличие и техническое состояние первичных средств пожаротушения.

 

 

Загрузить ещё