Меню
13:30, 04 августа 2018

Сотрудники МЧС провели урок по безопасности жизнедеятельности в двух детских лагерях Алушты

 

Специалисты отдела надзорной деятельности по Алуште провели открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Берег», а также детского лагеря оздоровления и отдыха «Кипарис». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Отмечается, что в ходе лекций были озвучены требования пожарной безопасности в отношении мероприятий с массовым пребыванием людей, особенно детей. Также был проведён инструктаж о технике содержания зданий и территорий.

«Вместе с детьми и персоналом оздоровительных учреждений инспекторский состав отработал действия по эвакуации из зданий при условном возгорании. Сотрудники МЧС напомнили детям, как правильно вести себя при пожаре, рассказали о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера вызова экстренных служб. Чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники МЧС рассказали детям о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения при купании в море, а также о способах оказания помощи в случае непредвиденной ситуации.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё