Меню
14:33, 23 июля 2019

Сотрудники полиции начали проверку по факту драки в Судаке

 

Администрация Судака и силовые структуры начали проверку по факту нападения у стен музея «Судакская крепость». Об этом сообщает пресс-служба администрации Судака.

По факту нападения глава администрации Судака Андрей Некрасов проведёт сегодня срочное совещание с участием представителей полиции и прокуратуры. В настоящее время сотрудники ОМВД по  Судаку проводят проверку, устанавливаются все причастные к нападению лица.\

Инцидент возле крепости Андрей Некрасов назвал вопиющим случаем.

По его словам, практика административных протоколов, которые регулярно выписывают сотрудники администрации, не пугает «фотоживодёров». В данном случае речь идёт уже об уголовной ответственности. И виновные лица должны понести заслуженное и справедливое наказание, подчеркнул глава администрации.

Напомним, накануне местные соцсети всколыхнуло любительское видео, на котором видно, как группа неизвестных избивает мужчину под стенами Судакской крепости.

В комментариях блогеры уточнили, что так называемые «фотоживодёры» напали на туриста из-за отказа оплатить снимки с животными.

Вместе с тем, по предварительной информации МВД по РК, озвученной корреспонденту Крымского информационного агентства, в полицию с заявлением о противоправном нарушении никто не обращался. Данных об обращении пострадавших за медицинской помощью также нет.

Администрация города в свою очередь призывает всех сознательных граждан не содействовать нелегальному бизнесу на животных и решительно отказываться от предложений по фотографированию с животными и птицами.

 

 

Загрузить ещё