Меню
12:35, 07 апреля 2019

Сотрудники Росгвардии рассказали работникам «Артека» о мерах по обеспечению безопасности отдыха детей

 

В преддверии курортного сезона в ходе инструктивно-методического совещания с административно-педагогическим составом международного детского центра «Артек» начальник отдела крымского управления вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Владимир Есин и начальник отделения ОВО по городскому округу Ялта старший лейтенант полиции Татьяна Чалюк рассказали о мерах по профилактике противоправных действий на территории оздоровительного лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Есин представил краткий обзор происшествий, случившихся в образовательных учреждениях в субъектах Российской Федерации и в крымском регионе, в частности, а также представил анализ возможных причин случившегося. Особое внимание офицер обратил на необходимость повышенной бдительности персонала к незнакомым лицам и напомнил о своевременном информировании правоохранительных органов в случаях любых действий и фактов, способных поставить под угрозу безопасность отдыхающих.

Отмечается, что сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории международного детского центра с 2014 года. В 2019 году в «Артеке» запланирован отдых свыше 46 тысяч детей.

 

 

Загрузить ещё