Меню
14:20, 04 июня 2019

Сотрудников автостанций обучили, кому и на каких основаниях предоставляется льготный проезд

 

Сотрудников автостанций обучили, кому и на каких основаниях предоставляется льготный проезд. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Проведение обучающего семинара инициировано руководством министерства труда и социальной защиты Республики Крым и предприятия «Крымавтотранс». Поводом послужило внесение изменений в постановление Совета министров Крыма о порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд.

Главный консультант отдела контроля предоставления мер социальной поддержки минтруда Крыма Константин Агатов рассказал сотрудникам предприятия о том, что гражданам предоставляется льготный проезд по месту их жительства на основании удостоверения о праве на меры соцподдержки.

«Удостоверение должно соответствовать образцу, утвержденному постановлением Совета министров Крыма. Исключения действуют только для детей из числа многодетных семей, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказал он.

Кроме того, заместитель директора по организации пассажирских перевозок предприятия Александр Мещеряков в ходе семинара проинструктировал диспетчеров, кассиров и контролеров-кондукторов о том, как необходимо проводить проверку льготных удостоверений при отправке рейсового автобуса, как осуществлять возврат льготных билетов и о культуре общения работников автостанций с пассажирами.

По итогу семинара принято решение при возникновении у сотрудников вопросов, систематизировать их и направлять для получения рекомендаций в минтруд Крыма.

 

 

Загрузить ещё