Меню
18:14, 25 марта 2020

Спасатели Алушты благоустроили памятники в районе перевала Кебит-Богаз и горы Черной

 

Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» посетили памятные места Великой Отечественной войны, передает пресс-служба МЧС РК.

Фото пресс-службы МЧС РК.

Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» на территории Национального парка «Крымский» посетили места боев крымских партизан в районе перевала Кебит-Богаз, г. Черной, а также по долине р. Альма.

— Силами сотрудников ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совместно с дирекцией национального парка «Крымский», группой волонтеров из г. Севастополя, г. Симферополя и г. Ялты были проведены косметические, восстановительные работы и облагораживание памятников крымским партизанам в районе перевала Кебит-Богаз, г. Черной и по долине р. Альма, — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Фото пресс-службы МЧС РК.

Спасатели рассказали, что установили памятный знак в районе Кордона Светлая поляна, на месте гибели бойца НКВД Валентина Давиденко с позывным «Орел» из спецгруппы «Витязи».

— Про героический подвиг этой группы был снят документальный фильм одним из федеральных каналов, с одноименным названием «Витязи», — рассказали спасатели.

Напомним, начиная с 2015 года спасатели выезжают и проводят благоустройство территории, реставрацию и ремонт памятных мест Великой Отечественной войны, находящихся в труднодоступной и удаленной местности.

 

 

Загрузить ещё