Меню
16:34, 16 марта 2019

Спасатели провели учение на потенциально опасном объекте полуострова

 

Газоспасатели симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели практическое занятие на одном из потенциально опасных объектов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Согласно легенде учений, оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на объекте произошла утечка газа, требуется помощь спасателей в ликвидации последствий происшествия.

По прибытии на место спасатели с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и изолирующих защитных костюмов провели разведку в «загазованном» производственном помещении для выяснения опасности возможного возгорания.

Специалисты отработали навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ, способы эвакуации пострадавших из зоны заражения в безопасное место, методы ликвидации источников заражения, способы оповещения и взаимодействия.

Также, в ходе учебно-тренировочного занятия сотрудники «Крым-Спас» ознакомились с потенциально опасным объектом, проработали взаимодействие с представителями администрации и сотрудниками объекта.

Отмечается, что во время подобных учебно-тренировочных занятий у специалистов «Крым-Спас» появляется возможность анализировать потенциальные чрезвычайные ситуации, просчитывать масштабы возможных реальных событий при возникновении аварии, повышать эффективность работы и взаимодействия газоспасательного звена со штабом, а также минимизировать возможный ущерб, избежать человеческих жертв при возникновении реальной ЧС.

В завершении занятия спасатели провели разбор действий всех участников тренировки, включая администрацию предприятия.

Всего в учебно-тренировочном занятии задействовали пять специалистов симферопольского АСО «Крым-Спас».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё