Меню
11:00, 06 января 2020

Спасатели проверят пожарную безопасность культовых объектов республики

 

В преддверии праздника, сотрудниками МЧС Крыма осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах культового значения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Приближается великий православный праздник Рождество Христово. В ночь с 6 на 7 января верующие стараются встретить Рождество Христово на ночной праздничной литургии в храмах.

В преддверии праздника, сотрудниками МЧС Крыма осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах культового значения (храмах, церквях и пр.), в которых будут проведены торжественные богослужения.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, работа по обеспечению пожарной безопасности культовых учреждений находится на особом контроле МЧС Крыма и будет проводиться вплоть до завершения празднования Рождества Христова. «В саму Рождественскую ночь, когда десятки тысяч прихожан будут праздновать День Воскресения Христова, спасатели и пожарные будут нести службу для обеспечения безопасности граждан», — подчеркнул Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё