Меню
12:51, 17 октября 2018

Специалисты Госкомрегистра обучают сотрудников МФЦ работе в новой программе

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обучают сотрудников ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» работе в новом программном комплексе Федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Об этом сообщил председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

Занятия пройдут с 16 октября по 20 ноября. Сведения, необходимые для осуществления приема документов, планируется передать сотрудникам всех многофункциональных центров в Крыму. Во время первого занятия присутствующие ознакомились с интерфейсом новой программы, принимали пробные пакеты документов и выполняли другие рабочие действия.

«Сеть офисов МФЦ, предоставляющих услуги Госкомрегистра, постоянно растет. На сегодня это 496 окон по всей республике. В связи с внедрением в Крыму нового программного обеспечения, сотрудникам многофункциональных центров также необходимо понимать принципы работы в системе. За обучение, подготовку методических и обучающих материалов отвечают наши профильные специалисты. Занятия включают в себя не только теорию, но и практику, благодаря которой работники МФЦ смогут получить необходимые навыки. Желаем коллегам продуктивной учебы», — рассказал глава регистрирующего органа.

Спиридонов также отметил, что обучение сотрудников МФЦ проводится по поручению руководства Росреестра и входит в план мероприятий по подготовке к внедрению системы ФГИС ЕГРН в Республике Крым.

 

 

Загрузить ещё