Меню
19:06, 03 апреля 2018

Специалисты Госкомрегистра оформили право собственности на здание бывшего Крымского казачьего кадетского корпуса в Симферопольском районе

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили право муниципальной собственности на здание бывшего Крымского казачьего кадетского корпуса в Симферопольском районе. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Госкомитет зарегистрировал право Мирновского сельского поселения на соответствующий объект капитального строительства, расположенный в с. Белоглинка, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Изначально в здании, построенном в советский период, находился детский сад «Яблонька», функционировавший до 1997 года. Тогда местные власти посчитали его содержание нецелесообразным и приняли решение закрыть дошкольное учебное заведение. На его базе в 2004 году, на условиях аренды, по инициативе казачьих организаций в Крыму создали частное образовательное учреждение «Крымская казачья школа-интернат». В 2017 году лицензия на образовательную деятельность кадетского корпуса была приостановлена.

«За время существования строения увеличилась его этажность и общая площадь на 1000 кв.м. и теперь составляет 2600 кв.м. По данным местной администрации планируется вернуть первоначальный профиль заведения и вновь открыть здесь муниципальный детский сад, что позволит решить существующую проблему очередности в детсады, в частности, на территории Мирновского поселения», — рассказал Александр Спиридонов.

 

 

Загрузить ещё