Меню
15:44, 19 октября 2018

Специалисты МЧС Крыма выявили множество нарушений в ходе проверок источников противопожарного водоснабжения

 

Сотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» в зонах своей ответственности выявили 159 неисправных источников противопожарного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Сообщается, что все пожарные части проводили плановые проверки источников противопожарного водоснабжения в зонах своей ответственности. Проверялись подъездные пути к водоисточникам, их доступность. Пожарные гидранты проверялись на целостность путём пробного спуска воды. Также проводилась проверка наличия специальных указателей и соответствие их привязки к устройству пожаротушения.

В ходе проверок было выявлено, что работа по содержанию в исправном состоянии источников противопожарного водоснабжения и их ремонту не всегда ведётся на должном уровне.

«Были обнаружены недостаточный уровень наполнения водоема, корпусы гидрантов расположены слишком низко, засорены или негерметичны, низкое давление воды, отсутствует дренаж колодца, а некоторые гидранты и вовсе демонтированы или отключены от источников водоснабжения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что перечень неисправных источников направляется в соответствующие органы, где информация систематизируется. Далее о недочётах в работе источников пожарного водоснабжения на их территории оповещают администрации муниципальных образований, которые должны принять меры по ликвидации недостатков.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё