Меню
16:33, 19 августа 2018

Специалисты-сметчики могут принять участие в профильном мероприятии на Урале

 

Минстрой Крыма информирует о проведении II ежегодной недели сметчика на Урале, которая объединит представителей сметного сообщества со всей России. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Мероприятие состоится в Екатеринбурге в период с 15 по 19 октября этого года, организатором мероприятия выступает Межрегиональный информационный центр совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства и Научно-исследовательским институтом в области финансового учета и управления.

В рамках мероприятия будут обсуждены важные вопросы, связанные с реформой в отечественной системе ценообразования и сметного нормирования, которые в настоящее время волнуют многих специалистов этой области. В том числе будут рассмотрены тонкости применения ресурсного метода в определении стоимости строительства, его обязательность для всех организаций, планирование объемов строительных работ и ресурсов. Также эксперты дадут практико-ориентированные комментарии относительно работы по новым методикам определения стоимости строительства, проведения экспертизы сметной документации с учетом изменений в законодательстве, определения сметной стоимости ремонтно-строительных работ, в том числе с использованием укрупненных сметных нормативов.

 

 

Загрузить ещё