Меню
17:57, 05 февраля 2019

Специалисты территориальных подразделений Госкомрегистра продолжают работу по выявлению бесхозяйного имущества в составе специальных комиссий

 

Специалисты территориальных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК продолжают работу по выявлению бесхозяйного имущества в составе специальных комиссий. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

«Данная работа проводится в межведомственном формате и направлена на выявление объектов с признаками бесхозяйных с целью их дальнейшего оформления в государственную собственность Республики Крым. Рабочие комиссии изучают первичные документы по объектам водохозяйственного комплекса и делают соответствующие запросы в Госкомрегистр на предмет наличия или отсутствия зарегистрированных прав собственности или правообладателей этой недвижимости», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на этой неделе в состав комиссии для проведения инвентаризации объектов бесхозяйного имущества на территории Ленинского района была включена начальник районного отдела Госкомрегистра Светлана Костина. Рабочая группа обсудила правовой статус шести гидротехнических сооружений прудов, расположенных на территории Ленинского района в окрестностях сел Горностаевка, Глазовка, Войково, Приозерное, Ивановка и пос. Багерово.

Также в работе профильной комиссии, работающей на территории городского округа Евпатория, принял участие ведущий специалист Евпаторийского горуправления Владислав Гордеев.

 

 

Загрузить ещё