Меню
11:49, 07 апреля 2020

Средства индивидуальной защиты будут продавать только в аптеках с наценкой не больше 10%

 

Медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты теперь можно продавать исключительно в аптеках. Об этом руководитель территориального органа Росздравнадзора по Крыму Василий Климов заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

На территории субъектов Российской Федерации должны будут определены региональные операторы. В Крыму региональным оператором станет «Крым-Фармация».

— Постановлением правительства принято решение о государственном операторе – корпорация «Росхимзащита», – который будет заниматься приобретением и распределением средств защиты: маски, перчатки, защитные костюмы. На территории регионов должен быть определён региональный оператор. Я думаю что (в Крыму, — ред.) это будет «Крым-Фармация». Только организации имеющие лицензию на отпуск лекарственных препаратов (могут стать региональным оператором, — ред.). Маски и перчатки защитные не будут продаваться в супермаркетах и в других магазинах. Только через аптеки. Установлена предельная надбавка – 10%. Наша сеть аптек «Крым-Фармации» достаточно широко представлена, поэтому проблем у населения не будет, я думаю, – сказал Василий Климов

 

 

Загрузить ещё