Меню
18:22, 03 октября 2018

Стартовал всероссийский интернет-конкурс детского творчества «Природа родного края»

 

С 15 сентября по 15 ноября проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Природа родного края». Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК.

«Целью мероприятия является поддержка детского художественного творчества, повышение интереса подрастающего поколения к охране окружающей среды и природного наследия России, формирование экологической культуры, активной жизненной позиции в вопросах защиты природы, воспитание патриотических чувств. Работы будут приниматься по следующим тематикам: «Заповедные уголки родного края», «Любимые природные места», «Редкие и охраняемые животные и растения», «Природные памятники», «Экологические мероприятия», — рассказали в пресс-службе.

Принять участие в конкурсе «Природа родного края» могут дети от 7 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.эко2018.рф, заполнить анкету и разместить там свою работу.

«Творческие работы принимаются до 15 ноября 2018 года. В декабре будут объявлены победители и пройдёт выставка работ финалистов», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё