Меню
10:24, 07 июля 2018

Столичные госавтоинспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения на дороге

 

В Симферополе в гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю на площадке дневного пребывания провели для ребят акцию «Заповеди безопасных каникул». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

На мероприятии ученики представили присутствующим тематическое поздравление «С днем ГИБДД!», приуроченное празднованию 82-летия со дня основания Госавтоинспекции, а также показали хорошие знания основных правил дорожного движения.

В свою очередь, инспекторы подробно рассказали детям о правилах безопасного поведения на дороге и мерах личной безопасности при проведении досуга, а также в общественных местах. После чего, школьникам раздали световозвращающие солнечные элементы в виде смайликов, которые ребята сразу разместили на верхней одежде.

В конце познавательной беседы, полученные знания школьники решили передать другим ребятам в виде «Заповедей безопасных каникул» и в видеообращении тематическими посланиями призвали всех детей соблюдать правила безопасного поведения, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье.

 

 

 

Загрузить ещё